Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Дружеский матч по волейболу и ликбез по правилам дорожной безопасности организовали для школьников сотрудники новгородской Госавтоинспекции

18 марта 2016 года


Дружеский матч по волейболу между сборной командой старшеклассников с. Поддорье и сборной командой старорусской Госавтоинспекции прошел в честь 80-летия образования службы ГАИ-ГИБДД.

В начале встречи сотрудники дорожной полиции провели ликбез по правилам дорожной безопасности, побеседовали со школьниками, напомнив о Правилах дорожного движения, а затем началось состязание.

С первых же минут матча стало ясно, что обе команды настроены решительно: быстрый темп игры, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты, – на площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды.

Но, несмотря на отличную подготовку обеих команд, все-таки, юность немного уступила опыту - в трудной и напряжённой борьбе победила команда Госавтоинспекции, а почетное второе место досталось школьникам, которые увезли с собой памятный кубок, грамоту и сладкий приз.

После дружеского матча сотрудники дорожной полиции провели для школьников экскурсию, во время которой рассказали будущим выпускникам о нужной, интересной и героической профессии, познакомили с работой дежурной части,продемонстрировали технические средства, стоящие на вооружении Госавтоинспекции. С огромным интересом школьники слушали о работе сотрудников ГИБДД, задавали вопросы, интересовались подробностями службы, и многие признались, что хотели бы в будущем связать свою судьбу с работой в полиции.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692715-drujeskiy-match-po-voleybolu.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7414983/