Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае проходит первый этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

19 марта 2016 года


На территории Перми и Пермского края стартовал первый этап всероссийской межведомственной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие продлится до 25 марта 2016 года.

Акция направлена на привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Кроме этого, сотрудниками правоохранительных органов совместно со специалистами в области профилактики наркомании, врачей-наркологов и психологов будут организованы и проведены в образовательных учреждениях региона беседы и лекции о пагубном воздействии наркотиков на организм человека и об ответственности, предусмотренной за незаконный оборот запрещённых веществ. Также на участковых пунктах полиции и в территориальных отделах внутренних дел будет размещена информация с указанием сведений о реабилитационных центрах для лиц, потребляющих наркотические средства.

Уважаемые жители региона!

Если Вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, сообщите об этом в отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР ГУ МВД России по Пермскому краю:

(342) 249-93-23 (в будние дни с 9:00 до 18:00 час.),

8 922 376 37 87 (с 18:00 до 9:00 час.и в выходные дни), а также по телефону 02 (с мобильного 020), либо участковому уполномоченному полиции по месту жительства.

В случае необходимости анонимность гарантируется.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692820-v-permskom-krae-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7416416/