Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

На территории республики произошли два ДТП, в которых пострадали школьники

19 марта 2016 года


За сутки 18 марта в Кызыле и Тес-Хемском районе произошли дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали дети.

Первое ДТП произошло на территории Тес-Хемского района. В дежурную часть пункта полиции № 10 Межмуниципального отдела МВД РФ «Тандинский» с дислокацией в селе Самагалтай поступило сообщение о том, что на улице А.Ч. Кунаа произошла авария.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 34-летний водитель автомашины марки «Тойота Корона Премио», двигаясь по улице А.Ч. Кунаа, совершил наезд на 10-летнего мальчика переходившего дорогу вне пешеходного перехода.

В результате ДТП ребенок был госпитализирован в травматологическое отделение ЦКБ cела Самагалтай с закрытым переломом руки.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за нарушения ПДД водителем, который должен был вести транспортное средство, учитывая интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства, дорожные и метеорологические, в частности видимость в направлении движения.

У водителя взяты анализы на факт употребления спиртных напитков. По факту ДТП проверку ведет Отдел дознания Межмуниципального отдела МВД РФ «Тандинский».

Второе ДТП произошло в Кызыле. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что 51-летний житель поселка Каа-Хем, управляя автомашиной марки «ГАЗ-322132», двигаясь по улице Советской, совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадавшая девочка госпитализирована в нейрохирургическое отделение Центральной республиканской больницы с сотрясением головного мозга.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за нарушения ПДД водителем, который должен был вести транспортное средство, учитывая интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

У водителя взяты анализы на факт употребления спиртных напитков.

По факту ДТП проверку ведет Отделение ГИБДД Управления МВД РФ по г. Кызылу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692880-na-territorii-respubliki-proizoshli.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7416614/