Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Местный житель при поиске работы лишился 4 тысяч рублей

19 марта 2016 года


В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по го Саранск обратился 40-летний местный житель, пострадавший от действий мошенников.

Как пояснил мужчина, в сети Интернет он нашел объявление о вакансии водителя в Администрации Ленинского района Саранска. Позвонив по указанному телефону, мужчина узнал о предъявляемых требованиях к кандидатам. Условия труда соискателя устроили, поэтому он договорился с представителем учреждения о встрече. По пути к Администрации ему перезвонил работодатель и попросил перечислить на счета двух телефонных номеров денежные средства в сумме 4 тысяч рублей, обещая вернуть их при встрече. Мужчина просьбу выполнил, после чего приехал в учреждение, где ему пояснили, что вакансий водителя у них не имеется.

В настоящее время известно, что денежные средства были перечислены на абонентские номера, зарегистрированные в Ростовской области и Краснодарском крае. Устанавливаются лица, подозреваемые в мошенничестве.

МВД по Республике Мордовия

обращается к гражданам с просьбой не переводить денежные средства на неизвестные счета и номера мобильных телефонов и не передавать их незнакомым людям.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692883-mestnyiy-jitel-pri-poiske.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7416680/