Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В преддверии каникул старшеклассники тюменской сельской школы возглавили «Шагающий автобус»

19 марта 2016 года


Юные инспекторы движения Нижнетавдинского района инициировали акцию по безопасности дорожного движения. Во время профилактических рейдов старшеклассники составили рейтинг ошибок, которые допускают малыши во время самостоятельных путешествий от дома до школы. На первом месте списка оказался переход дороги вне пешеходного перехода.

Вместе с автоинспекторами и Зеброй подростки провели малышей по улицам родного села. По ходу движения старшеклассники объясняли юным «пассажирам» «шагающего автобуса», какие ошибки чаще всего допускают пешеходы. Яркий «шагающий автобус» проследовал по основным маршрутам нижнетавдинских школьников. Участники необычной экскурсии узнали, что неширокие сельские улицы таят в себе немало опасностей.

Ученики начальных классов попробовали свои силы в профилактической работе. Дети вручали пешеходам буклеты и памятки по Правилам дорожного движения. Рассказывали, для чего нужны светоотражатели, и как ими правильно пользоваться. Каждый ребенок, участвовавший в шествии «шагающего автобуса», выбрал для себя самый безопасный маршрут от дома до школы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692897-v-preddverii-kanikul-starsheklassniki.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7416345/