Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В городе Ростове-на-Дону полицейские раскрыли грабеж

19 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиция № 4 УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратился местный житель, который сообщил о том, что неизвестный похитил принадлежащее ему имущество.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что находясь у многоквартирного дома по улице Варфоломеева подозреваемый, выхватил у потерпевшего сотовый телефон, после чего скрылся с места происшествия.

На розыск и задержание подозреваемого были ориентированы все наряды полиции. В ходе реализации комплекса разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении грабежа. Им оказался 23-летний житель Ставропольского края, ранее судимый по ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Похищенное изъято и в скором времени будет возвращено законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692923-v-gorode-rostove-na-donu-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7416757/