Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В УМВД России по Псковской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Лидер»

19 марта 2016 года


Для активизации работы по выявлению подростковых групп антиобщественной направленности и граждан, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, на территории региона полицией проведена комплексная операция «Лидер». В профилактических мероприятиях приняли участие более 300 сотрудников полиции, а также представители органов исполнительной власти.

Осуществлялась проверка мест массового скопления молодежи с целью выявления групп подростков антиобщественной направленности, лиц, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям, а также несовершеннолетних, допускающих немедицинское употребление наркотических средств и психоактивных веществ.Участники операции посетили по месту жительства и учебы свыше 300 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН.

В ходе осуществленных мероприятий в территориальные ОМВД России на районном уровне доставлено 45 несовершеннолетних, в том числе за совершение преступлений и административных правонарушений. Полицейскими выявлен гражданин, совершивший преступление в отношении несовершеннолетнего. Привлечены к ответственности 127 лиц за совершение административных правонарушений в отношении несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692961-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7416676/