Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде полицейские возбудили уголовные дела по факту причинения телесных повреждений трем студентам и охраннику общежития

19 марта 2016 года


В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило сообщение о причинении побоев и хулиганстве в студенческом общежитии на ул. Мишкольцкой. Незамедлительно по указанному адресу выехал наряд патрульно-постовой службы. Как пояснили полицейским очевидцы происшествия, ранее во дворе студенческого общежития неизвестный молодой человек выкрикивал признания в любви проживающей там студентке и приглашал её выйти на улицу, но она игнорировала его просьбы. В определенный момент юноша попросил стоящих на крыльце студентов привести к нему девушку, на что получил резкий отказ. Разозлившись, злоумышленник достал нож и ударил им в грудь одного из молодых людей, после чего несколько раз руками ударил его товарища. Очевидцы попытались остановить дебошира, но тот прошел в общежитие, где побил охранника, преградившему ему путь. После этого нарушитель убежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении. В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника, который бежал по одной из улиц Завокзального района. Им оказался 18-летний вологжанин. Как пояснил задержанный, его расстроило то, что он не смог увидеть девушку и принести ей свои извинения за ссору, которая ранее возникла между ними. В ходе беседы с подозреваемым полицейские установили, что по дороге от общежития вологжанин причинил побои прохожему студенту, который возвращался домой.

По признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», ч.2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», ч.2 ст. 116 УК РФ «Побои» возбуждено 4 уголовных дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692986-v-vologde-politseyskie-vozbudili.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7417116/