Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле полицейские устанавливают злоумышленников, нанесших надписи на памятник участникам локальных войн и военных конфликтов

19 марта 2016 года


Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников, осквернивших памятник участникам локальных войн и военных конфликтов. По факту вандализма возбуждено уголовное дело.

17 марта в УМВД России по городу Орлу поступило сообщение о том, что на памятнике участникам локальных войн и военных конфликтов, расположенном на ул. Наугорское шоссе в Сквере воинов-интернационалистов, обнаружены надписи краской.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска, эксперты-криминалисты. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 214 УК РФ (Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах).

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к осквернению памятника. В санкции ст. , за данное деяние, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, или обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, исправительные работами на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Полицейские просят граждан, располагающих какой-либо информацией о произошедшем и лицах, совершивших данное преступление сообщить по телефонам: 40-01-44 (ЦПЭ УМВД); 43-36-22 (Дежурная часть УМВД России по г. Орлу) или 41-38-56 («телефон доверия» УМВД России по Орловской области). Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692994-v-orle-politseyskie-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7417046/