Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В минувшие сутки полицейские раскрыли два преступления по линии незаконного оборота наркотиков

19 марта 2016 года


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий около одного из домов на улице Ленинградской в городе Боровичи сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего жителя районного центра.

При личном досмотре у него было обнаружено и изъято порошкообразное вещество синтетического происхождения. Исследованием, проведенным в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области, было установлено, что данное вещество является наркотиком «амфетамин». Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

А в Старой Руссе при попытке сбыта психотропного вещества «амфетамин» оперативниками уголовного розыска задержан 26-летний рушанин. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693006-v-minuvshie-sutki-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7417063/