Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске Госавтоинспекция провела акцию «Пешеход, будь внимательнее!»

19 марта 2016 года


Мероприятие было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и формирование у водителей и пешеходов устойчивых стереотипов законопослушного поведения.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции вышли на пешеходный переход на перекрестке улицы Кирова и проспекта Гагарина, где призывали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, а именно: переходить дорогу по пешеходному переходу, в темное время суток при переходе проезжей части использовать световозвращающие элементы на одежде (фликеры).

Инспектор пропаганды вручала пешеходам и водителям листовки-памятки «Памятка пешехода», «Памятка водителя», дарила светоотражающие элементы. А в ответ пешеходы обещали всегда быть дисциплинированными и соблюдать ПДД.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов: очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, перед выходом на дорогу пешеход обязан убедиться в безопасности. Игнорирование этих правил может повлечь тяжкие последствия.

По информации ОГИБДД УМВД России по г.Смоленску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693010-v-smolenske-gosavtoinspektsiya-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7415172/