Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Нестерове полицейские уличили 14-летнего школьника в угоне автомобиля у пенсионера

19 марта 2016 года


В Нестерове сотрудник уголовного розыска совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Еленой Зинчук раскрыли угон автомобиля у пенсионера. Преступление было совершено в ночь на 16 марта на улице Калинина.

По словам 73-летнего владельца, неизвестный злоумышленник неправомерно завладел его «Ауди 80» 1987 года выпуска. Машина, которую мужчина приобрёл в марте прошлого года за 100 тысяч рублей, была припаркована на придомовой территории. Пенсионер активно использовал её в качестве основного средства передвижения по городу и области.

Полицейские выяснили, что к пропаже иномарки причастен школьник, которому лишь накануне исполнилось 14 лет. Его родители ранее привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению подростка.

Юноша сознался в содеянном и рассказал, что нарушил закон для того чтобы покататься на машине. Угнанную иномарку со следами ДТП сотрудники ГИБДД обнаружили утром 18 марта на одной из улиц в соседнем Гусеве. В результате столкновения с деревом никто из людей не пострадал, однако «Ауди» восстановлению не подлежит.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК России (Неправомерное завладение автомобилем). Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Инспекторы ПДН продолжают профилактическую и разъяснительную работу с подростком и его родителями.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693030-v-nesterove-politseyskie-ulichili.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7417490/