Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Полиция предупреждает – совершая покупки в сети Интернет, будьте осторожны!

19 марта 2016 года


Сотрудники полиции призывают жителей региона исключить случаи предоплаты по предложениям о продаже товаров и предложениям услуг на сайтах бесплатных объявлений, а также не передавать данные своих банковских карт незнакомым людям.

Как показывает практика, преступники выдают себя за добросовестных приобретателей различных товаров с целью получения реквизитов банковского счета продавцов, достаточных для дистанционного списания их денежных средств. В других случаях мошенники размещают объявления о продаже продукции по заведомо выгодным условиям, в последующем требуя получение задатка в качестве подтверждения намерений покупателя совершить сделку.

Так, в полицию с заявлением обратилась жительница региона, которая сообщила, что в ноябре 2015 года перечислила денежные средства за покупку одежды на сайте некоего интернет-магазина, но товар до настоящего времени не получила.

Житель Рыбинска также обратился в полицию – он в январе т.г. перевел денежные средства в сумме 7 тыс. рублей на счет сайта интернет-магазина за покупку электролобзика, но до настоящего времени товар он не получил.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По данным фактам проводится проверка.

УМВД России по Ярославской области обращается к жителям региона

с просьбой быть бдительными.

Во избежание совершения в отношении Вас мошеннических действий со стороны недобросовестных продавцов, при заказе товаров и услуг через сеть Интернет, используйте только проверенные сайты.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693059-politsiya-preduprejdaet--sovershaya.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7417610/