Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Состоялись встречи начальника О МВД России по Безенчукскому району с жителями поселка Звезда и городского поселения Осинки

19 марта 2016 года


Начальник Отдела МВД России по Безенчукскому району Вячеслав Тараканов провел встречи с жителями сельского поселения Звезда и городского поселения Осинки, в которых приняли участие около 150 человек.

В ходе встреч особое внимание было уделено безопасности граждан в общественных местах и проблеме незаконной продажи алкогольной продукции на территории Безенчукского района. Полковник полиции рассказал о результатах работы добровольных народных дружин в 2015 году и обратился к собравшимся с предложением оказать содействие в пополнении рядов добровольных дружинников, которые совместно с полицией патрулируют улицы населенных пунктов.

Собравшиеся задали начальнику территориального органа внутренних дел множество вопросов. Вячеслав Тараканов подробно остановился на требованиях, предъявляемых к кандидатам в ДНД, на вопросах страхования, режима работы, оплаты и денежного вознаграждения за работу дружинников.

В своем выступлении полковник полиции заострил внимание на необходимости повышения гражданского сознания, актуальности возрождения института общественной инициативы - добровольных народных дружин, и объяснил, что работа дружинников осуществляется в непосредственном взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693062-sostoyalis-vstrechi-nachalnika-o.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7396458/