Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские изъяли у приморцев мясо пятнистого оленя

20 марта 2016 года


На маршруте патрулирования на улице Пионерской инспекторы ДПС остановили автомашину марки Ниссан Куб. При досмотре иномарки в багажнике полицейские обнаружили 4 хвоста и три свертка с мясом неизвестных животных.

Для разбирательства 37-летний водитель автомобиля и пассажир доставлены в отдел полиции. Мужчины пояснили, что части животных приобрели в городе Спасске - Дальнем за 2000 рублей, чтобы употребить в пищу.

По результатам исследования специалиста-эксперта Департамента охотнадзора Приморского края установлено, что останки животного принадлежат пятнистому оленю, который не внесен в Красную книгу РФ, не является исчезающим видом и не находится под угрозой исчезновения.

Материалы направлены в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для привлечения виновного лица к административной ответственности по ст. 10.8 Кодекса об административных правонарушений РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693071-politseyskie-izyyali-u-primortsev.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7403524/