Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Силачи в погонах боролись за звание сильнейших

19 марта 2016 года


В рамках Спартакиады УМВД России по Еврейской автономной области состоялся лично-командный турнир по гиревому двоеборью.

В соревновании приняли участие 8 команд. Всего 44 сотрудника органов внутренних дел автономии. Перед началом состязания спортсмены прошли взвешивание и поделились на 8 весовых категорий.

Открыл соревнования заместитель председателя общества «Динамо» ЕАО Дмитрий Середа.

С напутственными словами он обратился к спортсменам: «Гиревое двоеборье, это вторые соревнования в этом году в рамках спартакиады по служебно-прикладным видам спорта. Я желаю Вам удачи и пусть победит сильнейший».

Затем участники соревнований приступили к поднятию гири, вес которой составляет 24 кг.

Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме подъемов в двух упражнениях: толчок двух гирь от груди двумя руками, рывок поочередно одной и другой рукой.

Состязания были честными и азартными. Игроки показали спортивное мастерство и хорошую физическую подготовку. В результате упорной борьбы первое место завоевала сборная команда спецподразделения ОМОН (команда выставила наибольшее количество участников), второе место - у представителей СОБР, а замкнули тройку сильнейших спортсмены команды МОМВД России «Биробиджанский».

В личном первенстве среди сильнейших в категории 63 кг победитель – Андрей Илюткин («МОМВД России «Биробиджанский»), в категории 68 кг победу одержал Константин Золотарев ( СОБР), в категории 73 кг – Сергей Засорин (СОБР), в категории 78 кг – Артем Яковлев (ОМОН), 85 кг – Алексей Грибовский, 95 кг – Георгий Шаронгин (ОМОН), 105 кг – Алексей Чешев (ОМОН), свыше 105 кг – Павел Гусев (СОБР).

Сильнейшие 10 спортсменов будут представлять команду областного полицейского ведомства на межведомственных соревнованиях по гиревому двоеборью «Динамо» ЕАО.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693082-silachi-v-pogonah-borolis.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7418570/