Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники Госавтоинспекции Рославля провели встречу с родительским комитетом

20 марта 2016 года


В рамках информационно-профилактической акции "Ребенок-главный пассажир" в Рославльском районе сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с родительским комитетом, целью которой была организация взаимодействия педагогов и родителей по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения культуры участников дорожного движения.

Присутствующие обсуждали вопросы о том, как родители должны заниматься воспитанием детей и обучать их элементарным Правилам дорожного движения, а также вопросы безопасной перевозки детей в детских удерживающих устройствах в автомобилях. Сотрудники полиции напомнили родителям, что те порой совершают непоправимые ошибки: не пристегивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, держат на руках при перевозке и т.д.

В рамках встречи родителям рассказали о пользе использования детских автомобильных кресел, их видах, предназначении, акцентировали внимание на том, почему важно перевозить детей в автокреслах, как подобрать устройство для своего ребенка и установить его в автомобиле, рассказали, как правильно пользоваться ремнями безопасности при поездке.

По окончании мероприятия все пришли к единому мнению - то что задается взрослыми в качестве эталонов, норм и правил поведения, детьми принимается безусловно и становится главным критерием нравственной оценки. Если в ближайшем окружении ребенка находятся взрослые, которые нарушают Правила дорожного движения, то велика вероятность подобных нарушений впоследствии и самим ребенком.

По окончании встречи участники получили информационные материалы об использовании детских удерживающих устройств.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693245-sotrudniki-gosavtoinspektsii-roslavlya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7414824/