Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Похвистнево полицейские за сутки выявили два факта незаконного хранения марихуаны

20 марта 2016 года


Находясь на маршруте патрулирования на улице Ленинградская в городе Похвистнево сотрудники патрульно-постовой службы остановили молодого человека с явными при знаками опьянения. Документов у него при себе не оказалось, для установления личности задержанного доставили в отдел полиции.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых в кармане его куртки полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. Содержимое пакета было направлено на экспертизу, по результатам которой установлено, что изъятое является марихуаной общей массой 20,09 грамма.

В тот же день в ходе оперативно-разыскных мероприятий на улице Комсомольская города Похвистнево сотрудники группы по противодействию незаконному обороту наркотиков МО МВД России «Похвистневский» задержали молодую женщину по подозрению в употреблении наркотических средств. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у нее был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. Обнаруженное растение полицейские отправили на экспертизу, по итогам которой установлено, что изъятое вещество является марихуаной общей массой 11,59 грамма.

Задержанные - безработные местные жители 1991 и 1994 годов рождения, ранее уже судимые за аналогичные преступления, пояснили полицейским, что наркотические вещества хранили для личного употребления. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств» УК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД россии по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693266-v-gorode-pohvistnevo-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7411628/