Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Калаче полицейские раскрыли кражу денежных средств

20 марта 2016 года


В начале марта в дежурную часть отдела МВД России по Калачеевскому району поступило заявление от жителя с. Переволочное. Молодой человек сообщил, что ночью у него пропали 10 000 рублей. Потерпевший подозревал в хищении своих приятелей, с которыми накануне распивал спиртное. Однако те отрицали свою причастность к исчезновению денежных средств.

В ходе проведения проверки по сообщению, полицейские выяснили, что накануне заявитель в компании двух своих знакомых действительно распивал алкогольные напитки. В кармане его куртки, лежавшей в прихожей, находились 10 000 рублей. Вечером потерпевший отправился спать, и гости расходились самостоятельно. Утром 24-летний мужчина обнаружил, что деньги из куртки пропали.

Полицейские установили все обстоятельства произошедшего и причастность к совершению преступления 32-летнего приятеля потерпевшего. Мужчина сознался в совершении кражи. Подозреваемый пояснил, что его куртка находилась в прихожей, рядом с одеждой потерпевшего. Когда молодые люди стали расходиться, из кармана верхней одежды хозяина дома выпали денежные купюры. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник забрал их себе и покинул дом.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693278-v-kalache-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7418961/