Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Житель Кировского района подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

21 марта 2016 года


В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела «К» (по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий) ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с оперативниками уголовного розыска отдела полиции № 7 (Кировский район) Управления МВД России по г. Волгограду установили личность и задержали подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Установлено, что 47-летний житель Кировского района создал страницу в социальной сети Интернет и вел переписку с несовершеннолетними девочками от имени 13-летнего подростка. В ходе общения злоумышленник обменивался с потерпевшими фотографиями эротического содержания.

В ходе обыска в квартире подозреваемого оперативники изъяли компьютерную технику, в которой содержатся переписка и фотографии, подтверждающие противоправную деятельность.

В отношении подозреваемого СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ – «Развратные действия». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 12 лет лишения свободы. Задержанный находится под стражей.

В настоящее время оперативники совместно со следователями устанавливают все эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693523-jitel-kirovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7421411/