Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Сотрудниками полиции задержан мошенник

21 марта 2016 года


12 марта в столичную полицию обратился мужчина с сообщением, что он стал жертвой мошенника, разместив в сети интернет объявление о покупке стройматериалов.

Полицейскими было установлено, что подозреваемый, созвонившись с потерпевшим, договорился о встрече у ворот базы коммерческого предприятия.

Представившись работником базы, он предложил приобрести по сходной цене неликвидный товар. Потерпевший согласился на заманчивую цену и отдал подозреваемому денежные средства в размере 27 000 рублей.

После передачи денег потерпевший въехал на территорию базы, чтобы загрузить товар, но работники базы лишь недоуменно пожали плечами. К этому времени злоумышленник скрылся.

19 марта по факту мошеннических действий в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками МУ МВД России «Якутское» был установлен и задержан ранее неоднократно судимый 27-летний уроженец Краснодарского края. В ходе обысков часть похищенного изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693575-sotrudnikami-politsii-zaderjan-moshennik.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7421740/