Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области полицейскими по подозрению в крупном сбыте партии героина задержан житель соседнего региона

21 марта 2016 года


Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР УМВД России по Калужской области по подозрению в сбыте крупной партии наркотических веществ задержан житель Московской области.

По данным оперативников, мужчина регулярно приезжал на территорию региона для размещения, так называемых «закладок» с наркотиком. При очередном визите в Калужскую область он был задержан.

При досмотре у фигуранта изъяты полиэтиленовые свертки с белым порошком, который был направлен на экспертизу. Исследование в ЭКЦ УМВД России по Калужской области показало, что изъятое вещество – героин массой 143,56 грамма.

Кроме того, полицейские изъяли одну из оставленных им «закладок». Масса героина составила 4,96 грамма.

По данному факту Следственной частью СУ УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в крупном размере), а также частью 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные

приобретение

,

хранение

,

перевозка

,

изготовление

, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Гражданин задержан. Ведется следствие.

Санкцией части 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Напоминаем, что сообщить известную им информацию о торговле наркотиками или деятельности наркопритонов граждане могут по телефонам доверия УМВД России по Калужской области 128 и 502-800.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693783-v-kalujskoy-oblasti-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7423255/