Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Штраф»

21 марта 2016 года


Цель мероприятия - повышение эффективности работы по осуществлению администрирования поступлений в бюджетную систему РФ доходов в виде штрафов за административные правонарушения, относящиеся к компетенции органов внутренних дел, и обеспечение неотвратимости наказания за совершение административного правонарушения на территории Архангельской области.

За время проведения мероприятия в Архангельской области сотрудниками полиции проведено 39 рейдов с представителями Федеральной службы судебных приставов.

За неуплату штрафа в установленный законом срок стражами порядка составлено 805 протоколов об административных правонарушениях по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ

(Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста).

Мировыми судьями по делам об административных правонарушениях по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ, возбужденным в период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Штраф», вынесено 241 постановление о наказании в виде административных штрафов на общую сумму более 265 тысяч рублей. За неуплату штрафа по решению суда административному аресту подвергнуты 174 должника. Наказание в виде обязательных работ на общий срок 1550 часов было назначено 72 жителям области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693820-v-arhangelskoy-oblasti-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7423032/