Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Октябрьском участниками операции "Пешеход" стали воспитанники детского сада

21 марта 2016 года


Мероприятия проводятся в рамках республиканской акции «Внимание-дети». Основная задача - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

С 14 марта на территории города Октябрьский Госавтоинспекцией реализуется комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества ДТП с участием пешеходов.

В акции приняли участие воспитанники детского сада № 18. Ребята

вручили водителям памятки о правилах безопасного поведения на проезжей части. Призвали их заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. На одежде каждого ребенка присутствовали световозвращающие элементы. Тем самым ребята наглядно демонстрировали не только водителям, но и пешеходам, как они работают в условиях города.

Сотрудниками ГИБДД совместно с детьми проведены беседы с пешеходами. Им были вручены соответствующие памятки о том, что в ночное, темное время суток и в пасмурную погоду, пешеходы становятся незаметными для водителей и призывали всех пешеходов использовать световозвращающие элементы на своей верхней одежде.

Завершилась акция ярким выступлением воспитанников детского сада с вручением им памяток по правилам перехода проезжей части и ярких световозвращающих браслетов.

Пропаганда Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693894-v-gorode-oktyabrskom-uchastnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7423918/