Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В рамках проведенной операции «Розыск» было задержано более 50-ти преступников, скрывавшихся от правосудия

21 марта 2016 года


С 16 по 17 марта на территории Тамбовской области был проведен первый этап межгосударственной оперативно – профилактической операции «Розыск» во взаимодействии с государствами – участниками СНГ и подразделениями УФСИН, УФСКН и УФССП области.

За время проведения первого этапа операции совместными усилиями было установлено местонахождение 51 преступника, из них: 34 - находившихся в местном розыске, 17 – в федеральном, из которых 9 находились в межгосударственном розыске за МВД государств – участников СНГ и 1 для ГУМВД по г. Москве. Задержано 12 преступников, разыскиваемых УФСИН области.

Из задержанных преступников двое разыскивались по подозрению в совершении грабежей и четверо за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Так, в период проведения операции на территории Сосновского района установлено местонахождение преступника, который с 2015 года разыскивается правоохранительными органами УВД Ташкентской области республики Узбекистан за совершение контрабанды наркотических средств. Тамбовскими полицейскими был уведомлен инициатор розыска для решения вопроса в соответствии с международными правовыми актами, регламентирующими уголовное судопроизводство между государствами – участниками СНГ.

Кроме этого, в ходе проведенных мероприятий установлено местонахождение 26 лиц, пропавших без вести и утративших связь с родственниками, из которых 16 находились в местном и 10 – в федеральном розыске, из них 3 за другими субъектами РФ (Рязанская Свердловской и Липецкая области).

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693968-v-ramkah-provedennoy-operatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7425103/