Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Члены Общественного совета при МО МВД России «Ханты-Мансийский» встретились с трудовым коллективом «Водоканала»

21 марта 2016 года


Одним из приоритетных направлений деятельности Общественных советов является содействие органам внутренних дел в профилактике преступлений и правонарушений. С такой целью сегодня члены Общественного совета при МОМВД России «Ханты-Мансийский» встретились с трудовым коллективом муниципального предприятия «Водоканал».

Члены Общественного совета Петр Суворов и пресс-секретарь городского отдела полиции Наталья Белёва рассказали о мошенничестве, преступных схемах, благодаря которым злоумышленники выманивают у законопослушных граждан денежные средства.

«Только с начала года в городском отделе полиции зафиксировано 27 фактов интернет-мошенничества, - сказала Наталья Анатольевна. – Это почти на треть больше показателей аналогичного периода прошлого года».

По словам представителя полиции, жертвами мошенников могут стать не только люди пожилые, но и граждане трудоспособного возраста, вне зависимости от их социального статуса и материального положения. Всех пострадавших объединяет доверчивость.

Петр Николаевич Суворов напомнил собравшимся в зале о мерах безопасности во время совершения банковских сделок и платежей посредством интернет-ресурсов: «Чтобы сохранить свои сбережения при совершении платежа посредством интернет-ресурсов, необходимо открыть для этих целей специальный расчётный счет, не «привязывая» пластиковую карточку к основному счету. Сегодня такую услугу предлагают ведущие банки Югры. Затраты на обслуживание счета не сопоставимы с теми потерями, которые Вы можете понести в случае обмана».

Подобные встречи будут проведены во всех учреждениях и организациях города.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694094-chlenyi-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7426052/