Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники ОМВД России по Истринскому району провели для школьников «День профилактики»

21 марта 2016 года


18 марта сотрудники ОМВД России по Истринскому району совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и линейного пункта полиции на железной дороге Волоколамская, провели «День профилактики» в Румянцевской средней общеобразовательной школе.

Все мероприятия этого дня были подготовлены с учетом возрастных особенностей детей и подростков.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Истринскому району капитан полиции Ольга Чебуранова в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» побеседовала с подростками о профилактике наркомании и распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также рассказала о видах наркотических средств, признаках и последствиях их употребления.

Государственный инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Истринскому району лейтенант полиции Екатерина Журавлева с Зеброй провели занимательную встречу с учениками первых классов, повторили правила дорожного движения, разобрали разные ситуации на дорогах. На помощь к детишкам пришла ростовая кукла Тигр. Ребята помогли Тигру разобраться в дорожных знаках и поиграли в «Светофор», тем самым закрепив знание ПДД. Также были проведены профилактические беседы по соблюдению ПДД для пешеходов, пассажиров велосипедистов и водителей мопедов.

В актовом зале школы состоялся просмотр видеофильмов "Я заметен на дороге", "Как и почему сбивают пешеходов", "Ремни и подушки безопасности", после чего, ученикам раздали памятки, календари, брошюры и световозвращающие наклейки.

В завершении встречи сотрудники служб профилактики, классные руководители и педагоги собрались за "круглым столом", где обсудили прошедшее мероприятие, поделились мнением, рассмотрели перспективы на будущее и подчеркнули, что подобные встречи с игровыми занятиями не оставят равнодушными детей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694100-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7426164/