Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Жители села Яконур привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство

21 марта 2016 года


20 марта 2016 года в дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Канскому району поступило сообщение от жительницы села Яконур 1957 года рождения, о том, что односельчанин причинил ей побои и сломал калитку усадьбы.

Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, установлено, что трое жителей села Яконур 1991, 1983 и 1966 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытались проникнуть на территорию домовладения заявительницы. Открывая запертую калитку, мужчины выломали из нее несколько досок. В этот момент заявительница вышла во двор и с целью пресечения хулиганских действий односельчан, сообщила им о том, что вызовет полицию. В ходе ссоры один из хулиганов, выломанную из калитки доску, кинул в хозяйку домовладения, но промахнулся и попал в буддийское культовое сооружение «Ступу Субургана», при этом частично повредив край орнамента.

По результатам проведенной проверки в отношении сельских жителей подготовлены и направлены в районный суд административные материалы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство. Факт нанесения телесных повреждений заявительнице не подтвердился.

21 марта 2016 года решением Усть-Канского районного суда Республики Алтай двое жителей села Яконур признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, им назначено наказание в виде административного ареста сроком от 5 до 8 суток.

Также в отдельное производство выделены материалы для проведения проверки на наличие в действиях правонарушителей состава преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ – вандализм. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694114-jiteli-sela-yakonur-privlechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7425874/