Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские с поличным задержали подозреваемых в хищении колес с автомобиля

21 марта 2016 года


В областном центре благодаря грамотным и оперативным действиям полицейских по подозрению в покушении на грабеж задержаны 18-летний житель Новоусманского района и 19-летний местный житель.

Установлено, что 19 марта 2016 года примерно в 2 часа ночи наряду патрульно-постовой службы полка УМВД России по г.Воронежу от дежурного поступило сообщение о хищении колес с автомобиля ВАЗ-2105, припаркованного у дома по улице Димитрова. 20-летний потерпевший рассказал по телефону, что двое неизвестных подъехали к дому и стали скручивать колеса с его транспортного средства. Стражи порядка незамедлительно направились по указанному адресу.

На месте происшествия полицейские с поличным задержали подозреваемых. Злоумышленники, не реагируя на крики автовладельца, успели с помощью домкрата и баллонного ключа снять с транспортного средства два колеса. Сотрудники правоохранительных органов изъяли похищенное имущество и орудия преступления.

Подозреваемых доставили в отдел полиции №3 УМВД России по г.Воронежу. Молодые люди признались в содеянном и пояснили, что похищенное собирались использовать в личных целях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 161 УК РФ «Грабеж».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694131-v-voroneje-politseyskie-s.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7422095/