Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Правовой урок безопасности прошел с учениками школ села Коткино и Усть-Кара Ненецкого автономного округа

21 марта 2016 года


В сельских школах Ненецкого округа участковые уполномоченные полиции УМВД России по НАО продолжают проводить классные часы с учениками, где разговаривают не только на правовые темы, но на профилактические.

В п.Усть-Кара участковый капитан полиции Александр Тухватуллин начал урок с основ личной безопасности. Полицейский напомнил ребятам, насколько опасными могут быть знакомства на улице, рассказал о мерах личной безопасности и сохранности имущества.

Кроме того, поговорили об ответственности за совершение опасных деяний. Школьникам объяснили, что за совершение какого-либо проступка влечет за собой соответствующая ответственность. Отвечая на вопросы детей, участковый объяснил, чем отличается уголовная ответственность от административной, какие наказания предусмотрены за нарушение правопорядка, с какого возраста могут привлекать к ответственности детей, а в каких случаях отвечать за содеянное детьми придется родителям. Кроме того, сотрудники поговорили о вреде употребления алкоголя и табакокурения.

В с. Коткино Ненецкого округа участковый уполномоченный полиции Рустам Яхин обратил внимание ребятишек на культуру безопасного поведения на дороге. В форме диалога участковый и ученики вспомнили правила перехода проезжей части, а также поговорили о ловушках и неожиданностях, которые могут подстерегать на проезжей части. В конце урока школьники пообещали сотруднику полиции быть внимательными, учить и соблюдать все правила.

Подобные уроки «безопасности» планомерно проводятся во всех населенных пунктах округа.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694157-pravovoy-urok-bezopasnosti-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7426893/