Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

За сутки на территории республики произошло два наезда на пешеходов

22 марта 2016 года


21 марта около 21 часа 23-летний водитель автомашины «ЛАДА 211440», напротив дома 159 по улице Рабочая города Кызыла, совершил наезд на 42-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия в центральную республиканскую больницу с переломами ребер и таза доставлен пешеход, который в момент автоаварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным данным ДТП произошло из-за нарушения ПДД, как водителем, так и пешеходом. Водитель транспортного средства должен вести транспортное средство учитывая интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В этот же день около 22 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский», поступило сообщение о том, что возле дома №36 улицы Шоссейная села Усть-Элегест, произошел наезд на пешехода.

Полицейскими по предварительным данным установлено, что неустановленный водитель, управляя автомашиной марки «УАЗ», серого цвета, двигаясь по улице Шоссейная села Усть-Элегест, совершил наезд на 25-летнюю девушку, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате автоаварии девушка-пешеход с закрытым переломом левого бедра и голени со смещением, госпитализирована в травматологическое отделение ЦРБ города Кызыла. Как и в первом случае, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для установления водителя совершившего наезд и скрывшегося с места ДТП личным составом МО МВД России «Кызылский» проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Проведен осмотр места происшествия, устанавливаются очевидцы автоаварии. На задержание нарушителя ориентированы наряды ППС, ОВО, ДПС и территориальные органы.

По факту дорожно-транспортных происшествий следователями проводятся проверки.

Подъезжая к регулируемому пешеходному переходу, водители обязаны снизить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов, которые находятся на проезжей части. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, советуем обратить внимание на такие моменты: если пешеходы находятся на тротуаре возле пешеходного перехода, водители должны с особым вниманием проезжать этот переход, а если пешеход ступил на него - обязаны остановиться и уступить ему дорогу.

Идегел Адыгжы, пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694233-za-sutki-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7428096/