Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Черногорске причиной совершения кражи стал незапертый гараж

22 марта 2016 года


В середине марта за помощью к стражам порядка обратился житель города с заявлением по факту кражи личного имущества. Мужчина рассказал, что из принадлежащего ему гаража, расположенного во дворе частного дома по улице 30 лет Победы, похищены два велосипеда и электрическая пила. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что хищение было совершено путем свободного доступа – из незапертого гаража. Потерпевший пояснил, что проживает по адресу много лет и при этом никогда не запирает ни ворота, ни сам гараж, так как привык доверять людям.

Следователем ОМВД России по г. Черногорску в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража.

Сотрудники уголовного розыска приступили к реализации мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения подозреваемого. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий личность похитителя была установлена. Им оказался мужчина 1969 года рождения, проживающий в одном из городских общежитий.

Также установлено, что все похищенное имущество злоумышленник сбыл на одном из рынков города, потратив выручку на личные нужды.

Ведется следствие. Согласно санкции ч.2 ст. 158 УК РФ фигуранту дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Вместе с тем, по справедливому замечанию стражей порядка, хозяин имущества сам спровоцировал вора на кражу, так как держал гараж не запертым. Потерпевший, ставший жертвой преступления, пообещал правоохранителям впредь вести себя более осмотрительно.

Полицейские в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой принимать все необходимые меры к сохранности собственного имущества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694237-v-chernogorske-prichinoy-soversheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7428055/