Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Полицейскими Барнаула задержаны двое мужчин, совершивших кражу

22 марта 2016 года


Экипаж отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу задержал двух местных жителей, похитивших из одного продуктового склада два компьютера и более 300 килограммов сухофруктов.

В минувшие выходные группа задержания роты полиции № 5 отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу прибыла в один из продуктовых складов, расположенный на улице Партизанской, для проверки сообщения о краже. Прибывшим полицейским охранник сообщил, что в совершении преступления он подозревает бывшего грузчика. Также сказал, что место жительства данного гражданина знает его бывшая сожительница – сотрудница этого же склада. Полицейские вместе с женщиной проехали в один из частных домов по улице Некрасова. На момент прибытия сотрудников полиции злоумышленник находился дома со своими товарищами, среди которых был и второй подозреваемый. Мужчины были задержаны и доставлены в отдел полиции, где и сознались в совершении преступления.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Похищенное имущество правоохранителями изъято частично, так как часть злоумышленники успели продать и потратить вырученные деньги на свои личные нужды.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694289-politseyskimi-barnaula-zaderjanyi-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7422669/