Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии стартовала антинаркотическая акция "Стоп! Спайс!"

22 марта 2016 года


С 21 по 27 марта 2015 года на территории Республики Мордовия проводится оперативно-профилактическая операция "Стоп! Спайс!" Данное мероприятие организовано с целью недопущения потребления наркотических веществ, так называемых спайсов, лицами, не достигшими возраста 18 лет, привлечения внимания общественности к проблемам наркомании, формирования негативного отношения к употреблению психоактивных веществ.

В рамках данной операции планируется проведение профилактических рейдов в местах концентрации молодежи, проверок по месту жительства состоящих на учете подростков, осуществление разъяснительной работы в учреждениях среднего профессионального и высшего образования, особенно в тех заведениях, студенты которых были привлечены к ответственности за потребление курительных смесей.

Полиция обращается к гражданам, которые становятся свидетелями фактов курения в подъездах, во дворах, на детских площадках, быть бдительными и сообщать о таких фактах в полицию. Если вы заметили, что в вашем дворе собираются неизвестные молодые люди, которые ведут себе подозрительно, что-то ищут или прячут, также незамедлительно сообщайте об этом по телефону "02".

Полиция также обращается к родителям: если Вы заметили изменения в поведении Вашего ребенка, смену круга общения, проявление скрытности, замкнутости, проведите с ним беседу, либо обратитесь к специалистам. Предупредить наркотическую зависимость важно на ранней стадии.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694438-v-mordovii-startovala-antinarkoticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7429224/