Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье при участии Интерпола разысканы 3 автомобиля, находившиеся в федеральном розыске

22 марта 2016 года


Сотрудники Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с экспертно-криминалистическим центром и коллегами из Японии выявили три иномарки, находящиеся в розыске.

В Иркутске 21 марта в ходе сопровождения уголовного дела по факту выявленной подделки идентификационных номеров автомобиля бизнес-класса Lexus GS-300, 2007 года выпуска, полицейскими установлены первичные номера его агрегатов. При проверке полученных данных выяснилось, что иномарка была похищена 8 лет назад у жителя г. Щелково Московской области.

При схожих обстоятельствах полицейские выявили автомобиль Toyota Corolla, 2008 года выпуска. Установив первичные номера агрегатов транспортного средства, сыщики выяснили, что он был похищен пять лет назад у жительницы города Красноярска.

Третий автомобиль той же марки и модели, 2000 года выпуска, полицейские выявили при аналогичных обстоятельствах. Установив первичные номера агрегатов данного автомобиля, оперативники установили, что он был похищен четыре года назад у жителя города Байкальска Иркутской области.

Сейчас автомобили помещены на арестплощадку и в ближайшее время будут возвращены законным владельцам. Принимаются меры к установлению злоумышленников, похитивших автомобили.

Вместе с тем, полицейские призывают автолюбителей позаботиться о безопасности, установив современные противоугонные системы и охранные комплексы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694459-v-priangare-pri-uchastii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7429606/