Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Кто лучший среди дорожных полицейских?

22 марта 2016 года


В Псковской области прошел региональный этап конкурса "Лучший инспектор дорожно - патрульной службы"

В целях совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков сотрудников Госавтоинспекции, выявления лучших по профессии, выработки у полицейских устойчивых навыков действий в экстремальных ситуациях в Пскове в очередной раз проведен конкурс «Лучший сотрудник ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения».

Сотрудники ДПС и специализированного взвода состязались между собой в знании ПДД, нормативных документов, регламентирующих деятельность ГИБДД и отношения с участниками дорожного движения. Кроме того, они должны были продемонстрировать навыки владения приемами рукопашного боя и обращения с огнестрельным оружием, а также оказания доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Работа инспектора ДПС – очень многогранна и ответственна. Она непосредственно связана с обеспечением безопасности дорожного движения и взаимодействием с его участниками. Сотрудник ГИБДД, несущий службу на дороге, обязан обладать такими качествами как стрессоустойчивость, самообладание, физическая выносливость, Он должен уметь быстро принимать верное решение в складывающихся на дороге сложных ситуациях.

В нынешнем состязании приняли участие 17 инспекторов. Лучшие результаты показали лейтенанты полиции Артем Берестень, Алексей Жаворонков и Иван Цесля.

Представлять Псковскую область на Всероссийском этапе конкурса будет инспектор ДПС ГИБДД Артем Берестень.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694606-kto-luchshiy-sredi-dorojnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7429946/