Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске полицейский задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей

22 марта 2016 года


Ночью сотрудники патрульно-постовой службы в ходе рейда доставили в отдел полиции троих молодых людей, один из которых является жителем Орловской области. В рамках проверочных мероприятий выяснилось, что подозреваемые в течение нескольких недель совершали хищения автотехники на территории всего города. Внимание злоумышленников привлекали автомобили, не оборудованные сигнализациями. По ночам они вскрывали машины и забирали из салона всю технику: колонки, автомагнитолы и видеорегистраторы, которые в дальнейшем планировали сбыть. В ходе обыска на съемной квартире задержанных полицейские изъяли всё похищенное имущество.

После производства следственных действий оборудование будет возвращено владельцам. По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливается, причастны ли подозреваемые к аналогичным преступлениям.

Полиция убедительно напоминает гражданам, что необходимо позаботиться о сохранности своего транспорта – устанавливать сигнализацию и парковать машины в специально отведенных для этого местах.

Пресс-служба УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694635-v-kurske-politseyskiy-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7430131/