Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Житель города Белорецка инсценировал кражу крупной суммы денег

22 марта 2016 года


На прошедшей неделе в полицию города Белорецка обратился местный житель. Мужчина сообщил, что на автодороге Белорецк – поселок Ломовка неизвестные, разбили боковое стекло стоявшего на обочине автомобиля ВАЗ-21214 и похитили деньги в сумме более 620 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По словам

32-летнего мужчины

, работающего кассиром-инкассатором в торговой компании, он вёз выручку. Оставив автомобиль на обочине, он ненадолго отлучился. А вернувшись, обнаружил, что машина повреждена, деньги похищены. Кроме того, он утверждал, что видел, как от его авто отъезжала иномарка. Но в ходе расследования выяснились совсем другие обстоятельства.

Сыщикам поведение белоречанина показалось подозрительным. Мужчина путался в показаниях и сотрудникам полиции не составило труда вывести его «на чистую воду». В ходе непродолжительной беседы молодой человек сознался, что деньги потерял. Испугавшись материальной ответственности, он решил инсценировать кражу. Для этого он разбил стекло своего авто, а после вызвал полицию.

Белоречанин свою вину полностью признал. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа до ста двадцати тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до двух лет.

Гузель Дронова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694650-jitel-goroda-beloretska-instseniroval.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7430495/