Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Правоохранительными органами Кабардино-Балкарии раскрыто убийство девятилетней давности

22 марта 2016 года


16 апреля 2007 года в заболоченном карьере, расположенном между рыболовецким озером и садоводческим товариществом «Дружба» города Прохладный, было обнаружено тело местного жителя, 1980 года рождения, с многочисленными ножевыми ранениями.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) следователями СУ СК России по КБР совместно с оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Прохладненский» проведены оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых был установлен мужчина, местный житель 1981 года рождения, входивший в круг общения пострадавшего, который мог обладать информацией о случившемся, либо иметь отношение к совершению преступления.

Мужчина, осознав, что по прошествии стольких лет его причастность к совершению преступления установлена, написал явку с повинной. На допросе в качестве подозреваемого он дал подробные показания об обстоятельствах совершенного им преступления, причиной которого явилась ссора на почве распития спиртных напитков, а также указал на свидетеля убийства, который будучи допрошенным, подтвердил его показания. В тот же день следователем была проведена проверка показаний на месте совершения преступления, в ходе которой мужчина указал место и способ совершения убийства.

Подозреваемый заключен под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694797-pravoohranitelnyimi-organami-kabardino-balkarii-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7431212/