Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Железногорске завершено расследование уголовного дела в отношении сборщика дикорастущей конопли

22 марта 2016 года


Следственным отделом МО МВД России «Железногорский» окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летнего железногорца, который осуществил сбор дикорастущей конопли.

Осенью прошлого года, в рамках мероприятий по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, полицейскими был остановлен автомобиль. При досмотре транспортного средства, у одного из пассажиров был обнаружен пакет с наркотическим веществом. Мужчина признался, что в пакете находятся верхушечные части и листья дикорастущей конопли. Со слов задержанного, он обнаружил заброшенное поле с запрещенным растением в Железногорском районе, тогда у него и возник умысел собрать коноплю для личного потребления.

Как рассказала ст. следователь МО МВД России «Железногорский» Наталья Мишина, согласно экспертизы изъятым веществом является марихуана, и ее вес в высушенном виде составил около 1 кг.

Следственным отделом по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотикосодержащих растений в крупном размере).

МО МВД России «Железногорский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694855-v-jeleznogorske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7431948/