Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Новгородскими полицейскими подведены промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

22 марта 2016 года


В Управлении МВД России по Новгородской области подведены промежуточные итоги первого этапа комплексного целевого оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», направленного на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

В течение 8 дней сотрудники полиции совместно с представителями регионального управления федеральной миграционной службы проверили на территории Новгородской области свыше 1020 иностранных граждан и более 600 различных объектов, где использовался труд иностранных работников. Одновременно были проверены почти 250 мест проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В результате указанных проверок сотрудниками органов внутренних дел области возбуждено 14 уголовных дел, связанных с организацией незаконной миграции, а также фиктивной регистрацией и постановкой на учёт иностранных граждан.

Кроме того, участники операции «Нелегальный мигрант» выявили 60 различных правонарушений, которые квалифицированы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ» и 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства».

Больше всего нарушений миграционного законодательства выявлено сотрудниками полиции на территории Великого Новгорода, Окуловского и Боровичского районов.

Всего за указанный период сотрудниками полиции подготовлены и направлены в суд 29 административных материалов, связанных с нарушениями миграционного законодательства. В настоящее время большая часть из них уже рассмотрена. В результате, судом приняты решения о депортации 6 иностранных граждан за пределы РФ. Кроме того, нарушители миграционного законодательства уже оштрафованы на общую сумму 100 тысяч рублей, часть которой уже взыскана.

Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства РФ продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694908-novgorodskimi-politseyskimi-podvedenyi-promejutochnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7432545/