Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии обвиняемый в убийстве девушки, совершенном с особой жестокостью, приговорен к 23 годам лишения свободы

22 марта 2016 года


В Мордовии вынесен приговор 24-летнему жителю Саранска, обвиняемому в убийстве, совершенном с особой жесткостью, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера. Тело 21-летней потерпевшей обнаружили случайные прохожие возле гаражей по

переулку Ардатовский в Саранске

.

Как установили оперативники, с девушкой молодой человек познакомился в социальных сетях. Провожая ее домой, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и убийство с особой жестокостью.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили круг знакомых потерпевшей и компанию, в которой находилась девушка в день совершения преступления. Молодой человек был задержан по «горячим следам» в своем доме. Во время осмотра места происшествия была изъята одежда задержанного со следами крови. Ранее он был судим за совершение преступления, посягающего на половую неприкосновенность.

По решению суда обвиняемому назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд обязал его выплатить потерпевшей стороне 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694918-v-mordovii-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7433529/