Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские проводят беседы с подростками

22 марта 2016 года


С

14 по 25 марта

на Кубани проходит всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках которой сотрудники полиции проводят профилактические беседы с подростками о вреде употребления наркотиков.

Накануне в Новокубанске полицейские встретились с подростками, состоящими на профилактическом учете в полиции.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили молодежи о вреде употребления наркотиков и о страшных последствиях, к которым оно приводит. Полицейские также рассказали ребятам об уголовной ответственности, предусмотренной российским законодательством, за совершение преступлений по линии незаконного оборота наркотиков.

Аналогичную встречу полицейские Отдела МВД России по Апшеронскому району провели со старшеклассниками школы №2 города. В формате круглого стола полицейские обсудили с ребятами проблему наркомании. Оказалось, что подростки хорошо осведомлены о пагубном влиянии наркотиков на жизнь человека и неравнодушны к проблеме наркомании среди несовершеннолетних.

В Выселковском районе в акции уже приняли участие более 100 учащихся школ и среднетехнических учебных заведений. В рамках профилактических бесед полицейские продемонстрировали ребятам научно-популярные фильмы о проблемах наркозависимости, а приглашенный врач-нарколог, объяснил учащимся последствия от употребления наркотических средств, токсических и психотропных веществ.

Во всех случаях правоохранители вручили подросткам информационные листовки «Сообщи, где торгуют смертью», в которых указаны номера «телефонов доверия», по которым можно сообщить информацию о фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, а также, на условиях анонимности, пообщаться с дежурным психологом и обсудить наболевшие проблемы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694952-v-krasnodarskom-krae-v.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7433517/