Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Петербурге в суд направлено уголовное дело в отношении виновника ДТП, в результате которого погибли два человека

22 марта 2016 года


Главным следственным управлением ГУ МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, по вине которого два пассажира погибли и один получил тяжелые травмы в результате ДТП в поселке Комарово в октябре 2015 года. Водителя и пострадавшего пассажира из горящей машины тогда спасли сотрудники полиции.

Управлением по расследованию преступлений против безопасности движения Главного следственного управления ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 ст. 264 УК России в отношении 28-летнего неработающего гражданина одного из сопредельных государств.

В ходе следствия установлено, что 21 октября 2015 года около двух часов ночи указанный гражданин, находясь в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем «ВАЗ-21144 Lada Samara», в котором находились три пассажира.

Водитель двигался по Привокзальной улице в поселке Комарово и у дома 10 совершил наезд на бетонное кольцо, после чего врезался в дерево. После столкновения произошло возгорание автомобиля, в результате чего двое пассажиров в возрасте 28 и 30 лет, скончались на месте происшествия, а третий пассажир – 30-летний мужчина, получил тяжелые травмы.

Первыми на место аварии прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны Курортного района Санкт-Петербурга старший прапорщик полиции Д.Н.Михайлов и старший сержант полиции Р.А.Манохин, которые незамедлительно приняли меры к спасению людей, находившихся в горящем автомобиле. Проявив пример личного мужества, рискуя жизнью, они самостоятельно извлекли из салона горящего автомобиля водителя и пассажира. Благодаря своевременным действиям полицейских двое граждан остались в живых.

В дальнейшем, будучи основными свидетелями по уголовному делу, сотрудники полиции дали последовательные показания, которые позволили установить водителя, управлявшего в момент ДТП автомобилем, и привлечь его к уголовной ответственности.

В настоящее время данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695006-v-peterburge-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7434121/