Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель республиканской столицы предстанет перед судом за растрату чужого имущества

23 марта 2016 года


Следственным отделением Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республиканской столицы, обвиняемого в растрате имущества.

По версии следствия, в декабре 2015 года горожанин 1995 года рождения, попросил у своего знакомого во временное пользование мобильный телефон. Понимая незаконность своих действий, молодой человек решил не возвращать чужое имущество и присвоить его себе. В дальнейшем он продал телефон за 1000 рублей, а полученные деньги потратил.

Узнав об этом, потерпевший обратился с заявлением в отдел полиции.

В ходе разбирательства горожанин признался в совершении преступления. Причину своего противоправного поступка он объяснил финансовыми трудностями.

В результате его преступных действий потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 5 772 рубля, который для него является значительным.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление предусмотренное частью 2 ст. 160 УК РФ - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Производство расследования окончено, дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695108-jitel-respublikanskoy-stolitsyi-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7436158/