Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В районе имени Лазо Хабаровского края сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах автотранспорта

23 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району им. Лазо задержали подозреваемого в хищении восьми автомобилей на общую сумму более 900 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 16-летнего жителя поселка Георгиевка района имени Лазо. Установлено, что учащийся 10 класса средней школы на протяжении длительного периода времени похищал автомобили в поселке Переяславка. Увидев оставленную без присмотра машину, подросток похищал ее, катался на транспортном средстве непродолжительное время, после чего бросал в безлюдных местах. Однако три похищенных автомобиля подозреваемый продал. Одно похищенное транспортное средство сотрудниками полиции было обнаружено в городе Хабаровске, изъято и возвращено владельцу.

Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и неправомерное завладение автомобилем.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Он дает признательные показания и сотрудничает со следствием.

По факту краж возбуждены уголовные дела. Проводятся расследование.

Принимаются меры к розыску похищенного.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695110-v-rayone-imeni-lazo.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7435972/