Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников, похитивших денежные средства у горожан

23 марта 2016 года


Сотрудниками отдела МВД России по г.Горно-Алтайску ведется разбирательство по фактам мошенничества.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель республиканской столицы 1988 года рождения, который сообщил, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием, завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме 10100 рублей.

Предварительно установлено, что потерпевший,

являясь пользователем одной из социальных сетей, получил сообщение от близкого родственника, который попросил сообщить ему данные для входа в личный кабинет через «Сбербанк Онлайн». Выполнив просьбу родственника, горожанин получил сообщение о том, что с его

личного счета были списаны денежные средства.

Позднее выяснилось, что страница в социальной сети была взломана неизвестными лицами, которые обманным путем завладели денежными средствами гражданина.

В другом случае жительница г.Горно-Алтайска на одной из страниц социальной сети обнаружила объявление о продаже сотового телефона по привлекательной цене. Продавец, с которым женщина связалась по переписке, сообщил о возможности оплаты товара путем перевода денежных средств на банковскую карту. Осуществив платеж в сумме 2500 рублей, женщина попытался связаться с продавцом, однако его телефон находился вне зоны доступа. Подозревая, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Полицейскими устанавливаются лица, подозреваемых в совершении преступлений. Уже известно, что телефон одного из злоумышленников зарегистрирован в Липецкой области.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695184-sotrudniki-politsii-ustanavlivayut-lichnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7436323/