Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В суд направлено уголовное дело в отношении благовещенца, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого причинён тяжкий вред здоровью ребенка

23 марта 2016 года


В суд направлено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя областного центра. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.

264 УК РФ

(нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием предварительно установлено, что обвиняемый в августе 2015 года управлял автомобилем «Тойота Чайзер», в котором находилось 4 пассажира. Выехав на проезжую часть улицы Калинина г. Благовещенска в направлении от улицы Амурской в строну перекрёстка улиц Горького – Калинина, он намеревался совершить поворот налево и продолжить движение по улице Горького, в направлении улицы Комсомольская.

Выехав на перекрёсток, на мигающий зелёный, обвиняемый не уступил дорогу автомобилю «Субару Форестер», движущемуся со встречного направления прямо и допустил с ним столкновение, в результате которого, находившийся в автомобиле «Тойота Чайзер» малолетний ребенок, 2015 года рождения, получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело расследовалось Следственной частью УМВД России по Амурской области.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695248-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7436449/