Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Темрюке сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже

23 марта 2016 года


Рано утром на пульт дежурного Отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение от охранника магазина, который сообщил, что из соседнего ларька подозрительный мужчина выносит пакеты с продовольствием. Очевидец подробно описал внешность злоумышленника и указал направление в котором он скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны "по горячим следам" задержали злоумышленника на соседней улице. В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли ножницы по металлу, предположительно которыми злоумышленник вскрыл запирающее устройство магазина, а в нескольких метрах от торговой точки были найдены пакеты, в которых находились бутылки с похищенным алкоголем. Ущерб от действий злоумышленника составил около 5 000 рублей.

Задержанный, ранее судимый 34-летний местный житель, был доставлен в территориальный отдел полиции, где дал признательные показания.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная

с незаконным проникновением в помещение). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695264-v-temryuke-sotrudniki-vnevedomstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7433510/