Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Два черногорца приговорены к лишению свободы за совершение грабежа

23 марта 2016 года


В конце ноября прошлого года в вечернее время суток в частном доме, расположенном по улице Ташебинская г.Черногорска, двое неустановленных лиц завладели деньгами, сигаретами и продуктами питания, при этом нанесли хозяину дома побои.

Мужчина, ставший жертвой нападения, обратился с заявлением в городской отдел полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска раскрыли дерзкое преступление, установив причастность к его совершению двоих жителей Черногорска 1986 и 1983 годов рождения. Выяснилось, что один из участников криминального дуэта не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов и доставлялся в полицию, в том числе за совершение имущественных преступлений.

Следователь ОМВД России по Черногорску собрал доказательства вины обвиняемых и направил расследованное уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ, в суд. Черногорским городским судом в отношении обвиняемого 1983 года рождения назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно, а вот второй участник налёта, за которым тянется целый шлейф преступлений, приговорён к трём годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695304-dva-chernogortsa-prigovorenyi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7437189/